Представители квалификации Лиги Европы от России играли очный поединок. Гости показали, что они куда лучше умеют перестраиваться после Лиги Европы, поэтому и победили в матче.

• Чемпионат России. Премьер-лига

Занятное противостояние состоялось в Уфе. Традиционно не могла команда хозяев обыграть Зенит, но в этот раз добавилась ещё одна подоплека. Бывший тренер «Уфы» в официальном матче впервые выступает против неё. Семак тренирует «Зенит», но пока он больше ассоциируется с достижениями «Уфы». Стоит понимать, что «Уфа» впервые на два фронта бьется, поэтому результаты команды сильно зависят от квалификационных матчей. Прошлый тур команда провалила, просто из-за того, что не было сил после выезда в Люксембург. Сейчас «Уфа» была после выезда в Шотландию, и фаворитом в матче чемпионата был «Зенит».

Даже не смотря на то, что гости выше классом, они обладают игровым ресурсом, и могут освежать игру при грамотном подборе игроков на матч. Уже в Минске потренировались неправильно, теперь куда точечные изменения делают. Как уже многие заметили, «Зенит» в первом тайме играет плохо, а прибавляет во втором. В этой же игре все решил первый тайм наоборот.

Не сказать, что первый же опасный момент привел к голу. Гости выбрасывали мяч из-за боковой, заброс пошел в штрафную площадь, мяч пометался и нашел ногу Пауревича. Немыслимый по точности удался удар игроку «Уфы» по своим воротам. Вот уже «Зенит» ведет, а «Уфе» нужно отыгрываться, что она делать не умеет.

«Зенит» увидел, что соперник не понимает, что происходит и плывет на поле. Начали активно гости окучивать соперника, не давая тому опомниться. Вот уже на одиннадцатой минуте Дзюба разбирается с защитниками и вратарем, и счет 2-0. После такого начала в «Уфу» уже никто не верил, слишком большое преимущество дали сопернику, при этом ничего ещё сами не создав.

Какие-то удачные действия у хозяев поля стали получаться к концу тайма, но было это не так, чтобы удачно. На перерыв команд уходили с четким пониманием, что уже ничего в этой игре не изменится. «Уфа» попыталась во втором тайме забить быстрый гол, и «Зенит» даже хотел в этом помочь. Лунев не сумел мяч выбить далеко, оставив ворота пустыми, а игрок «Уфы» не попал в ворота. В общем-то, «Уфа» больше ничего такого опасного по-настоящему создать не сумела. Все же игроки завелись, и даже удаление один получил, хотя можно было игрока «Зенита» удалять тоже. Когда «Уфа» осталась в меньшинстве, то можно смело игру прекращать. Счет не изменился в итоге, и очередная победа «Зенита» была зафиксирована.